Персональная выставка памяти Олега Тимошина «Притяжение»

Выставка демонстрирует разнообразие и многогранность творчества художника. В экспозиции будут представлены работы разных лет и периодов творчества — почти полсотни работ из собрания семьи художника. Вы найдете практически нигде не выставлявшиеся ранее работы. Цель выставки — раскрыть основную тему творчества художника – единство человека и природы.

Искусство и культура Выставки 0+

Олег Тимошин — московский художник — график, живописец. Член Союза Художников СССР. Член Московского Союза Художников. 

Родился 15 декабря 1959 году в городе Спасск-Дальний Приморского края. После окончания общеобразовательной и художественной школы в Смоленске учился в Белорусском Государственном Театрально-Художественном Институте (ныне Белорусская Государственная Академия искусств) в Минске 1978-1982гг. С 1993 года жил и работал в Москве. Мастерские художника находились в Москве и Полоцке.

Работы Олега Тимошина выполнены в стилистике современной реалистичной живописи, в акварели и масле. Олег Тимошин является автором оригинальной техники акварельной живописи на холсте. Его работы с пронзительной выразительностью позволяют автору сквозь привычный мир природы прикоснуться к чувственному восприятию зрителя, вызвать и обозначить глубокие внутренние эмоции человека.

Олега Тимошина отличала удивительная способность чувствовать эмоции человека и природу. Художник с особым взглядом на мир, вместе с тем точный рисунок, чувство пространства и света, точно улавливал цвета, подмечал детали, наполнял полотна чувственными эмоциями и глубоким смыслом.

Художник работал каждый день, активно участвовал в выставках в России, во Франции, Бельгии и других странах. Работы находятся в государственных и частных собраниях в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Одна из самых знаковых картин на этой выставке — «Белая Русь» как символ весны и пробуждения. Такая знакомая всем береза на ветру, и разлетается на мелкие мазки цвета, когда Вы подходите ближе к картине. Эти необычные стерео- 3d — эффекты часто подмечают зрители.

Поделиться:

39 дней назад
10 марта 12:00 — 19 марта 19:00

Москва
ул. Рождественка, д.6/9/20, стр.1/ ул. Кузнецкий мост, 20/9/6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов