Персональная выставка Галины Докучаевой "Гармония"

Галина Александровна Докучаева — член союза художников – непрофессионалов. Занимается живописью более 10 лет. Любимая техника — масло.Ее вдохновляет само волшебство живописи, позволяющее не только извлекать из холста целое настроение в красках, но и видеть живописным сам мир, который начинает отвечать и нам и художнику, насыщать своими скрытыми эмоциями наши чувства и зрение. Видеть живописно…видеть «внутри живописи».

Искусство и культура Выставки 0+

То, что в итоге привлекает взгляд, оказывается очень традиционным для живописи — пейзажи, дети, влюбленные, городские картинки, цветы, животные, храмы, образы женщин, моря…

Эти "предметы" — часть обещанной живописью гармонии мира, волшебство ее сада, ее земного рая. А именно ради гармонии и красоты, ради некоего гармонизирующего чувства, художница и создает свои полотна, которые словно успокаивают вокруг себя волны "бушующего" мира. Хотя иногда на картинах мелькнет и лыжник и мотоциклист, но не как символы хаоса, а скорее, как точки предельной скорости, к которыми живопись тоже способна подступиться, не испугаться их, а восхититься ими, и поместить в тот же ряд, что и пианистку, скрипачку, или танцующую джаз женщину. И потом постепенно замедлить саму себя в течение реки, в тихую игру детей, и – как будто остановиться, но не застыть, в переливах соцветий в букете…

Можно сказать, что мир Докучаевой пронизывает скорость, которая то замедляется, то возрастает, и перетекая с полотна на полотно, она объединяет букет на столе и Галина Александровна Докучаева участница многочисленных выставок, иллюстратор поэтических сборников. Сейчас картины находятся в коллекциях любителей живописи во многих городах России и за рубежом. В экспозиции в Московском Союзе Художников представлено более 100 работ разных лет и разных творческих периодов, где главная роль отдана пейзажам русской природы, городским зарисовкам разных стран. Многие работы представлены впервые.

Поделиться:

286 дней назад
31 мая 12:00 — 9 июля 2023 19:00

Москва
ул. Рождественка, д.6/9/20, стр.1/ ул. Кузнецкий мост, 20/9/6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов