Выставка "Вечный выбор"

Настоящая экспозиция продолжает серию проектов данных авторов на тему Библейской и Евангельской истории в формате современного осмысления этих событий, преломления их в жизни каждого человека, спроектированного в образный язык живописи и графики. Много лет работая в этом теме еще со студенческого времени, каждый раз осмысляя ее по-новому, художники стремятся более убедительно и образно передать важность Библейских событий.

Искусство и культура Выставки 0+

Основу экспозиции занимают совершенно новые произведения, дополненные работами предыдущих периодов, иногда переработанные и уточненные с позиции сегодняшнего дня. В графике на эту тему художники стали работать активно в более поздний период, создавая графические серии в техники гуаши, пастели, графитного карандаша, цветной линогравюры и мягких графических материалов. 

Сергей и Виктория Афонские никогда не ставили перед собой задачу иллюстрировать события духовной истории, но старались осмыслять с позиции незыблемости истины и понимания современного человека, живущего в России. Используя в своем творчестве накопленный профессиональный опыт, жизненные наблюдения и осмысление пройденного пути, понимание и анализ творчества предыдущих поколений мастеров отечественного и зарубежного искусства, преодолевая различные препятствия, художники идут своим путем в искусстве, создавая мир образов Вечной темы.

Начав этот путь еще в ХХ столетии, длиною в жизнь, Сергей и Виктория Афонские максимально используют свои возможности, говорят со зрителем на понятном языке средствами искусства, дополнив понимание христианской истины предыдущих поколений, делая это убедительно, полнокровно, ясно интерпретирую события и образы. Работа над сериями в графике проникла и живопись, что дает возможность в едином ключе дать панораму событий, найденный пластический ход использовать сразу в нескольких произведениях, создавая что-то более масштабное, развернутое. В начале творческого пути художники ставили перед собой задачу передать дух и смысл изображаемых событий, проецирую их на жизнь современного человека и человека вообще в различных жизненных обстоятельствах.

Тема выставки “Вечный выбор”- это возможный внутренний духовный выбор каждого человека, который интерпретируется в творчестве московских художников Сергея и Виктории Афонских.

Поделиться:

378 дней назад
10 апреля 12:00 — 14 апреля 2023 19:00

Москва
ул. Рождественка, д.6/9/20, стр.1/ ул. Кузнецкий мост, 20/9/6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов