Выставка "Натюрморт в живописи и скульптуре"

Экспозиция выставки представляет зрителю натюрморт в различных ипостасях: это и привычные бытовые предметы, выхваченные из жизни цепким взглядом художника, и натюрморты, через фарфоровые фигуры и репродукции картин вступающие в диалоги с прошлым, и формальный подход, когда предметы теряют материальность и перевоплощаются в чистую идею.

Искусство и культура Выставки 0+

С тех пор, как натюрморт сформировался в качестве отдельного жанра, художники используют его, чтобы разговаривать со зрителем на языке метафоры. В их работах группа предметов, случайно или намеренно встретившихся в ограниченном пространстве холста, несет в себе новые смыслы, напоминая о быстротечности времени, передавая через вещи портрет их владельца или поражая воображение изобилием всякой снеди. С начала ХХ веке натюрморт превращается в средство решения пространственно-пластических и колористических задач и становится особенно популярен в отечественном искусстве (И. Машков, П. Кончаловский, К. Петров-Водкин и др.). В наше время натюрморт является более элитарным жанром, но по-прежнему занимает видное место в творчестве современных российских художников.

Живопись на выставке сочетается со скульптурой малых форм, добавляющей неожиданные точки зрения на привычный жанр. На выставке представлены работы ведущих художников Московского Союза: Виктора Калинина, Виктора Глухова, Алексея Суховецкого, Виктора Русанова, Николая Колупаева, Юрия Грищенко, Сергея Гавриляченко, Раисы Лебедевой, Ирины Лотовой, Ивана Полиенко, Михаила Бабенкова, Ирины Старженецкой и скульптура Ирины Красношлыковой, Светланы Семеновой и Марии Бургановой.

Независимо от подхода к натуре, ракурса, пластики и колорита, все представленные работы объединяет высокий профессионализм, свойственный выставкам Московского союза художников. Куратор выставки — Виктор Русанов.

Даты работы выставки: 22 -30 марта (понедельник 27 марта — выходной). 

Поделиться:

393 дня назад
22 марта 12:00 — 30 марта 2023 19:00

Москва
ул. Рождественка, д.6/9/20, стр.1/ ул. Кузнецкий мост, 20/9/6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов