Выставка "Магия театра и кино"

В этом зрелищном проекте участвуют московские мастера кино и телевидения, художники по костюмам, мультипликаторы и сценографы. Каждый раз организаторы выставки стараются создать в залах особую театральную, игровую атмосферу, наполненную интересными образами и виртуальными идеями.

Искусство и культура 0+

Выставка «Магия театра и кино» проходит в залах Кузнецкого моста, 11 каждые 2 года. Организаторами выставки в этом году выступили: РОО «Московский Союз художников», Ассоциация Художников Театра, Кино и Телевидения, Гильдия Художников Кино, Союз Кинематографистов РФ, Союз театральных деятелей России.

Выставка этого года посвящена юбилейной дате (90-летию Московского Союза художников), поэтому в экспозиции выставки большое место займет ретроспективный отдел, что сделает ее еще более исторически значимой и интересной профессионально. Это последняя выставка в ряду юбилейных выставок МСХ, посвященных этому значительному событию.

Работы членов Ассоциации художников театра отличаются оригинальностью мышления и самобытным подходом к решению задач эстетического свойства, и многие из них находятся в крупнейших мировых собраниях (Государственная Третьяковская галерея, Русский музей, Метрополитен-музей, коллекция Дойче банка) и в частных коллекциях.

Экспозиция выставки 2022 года продолжит традиции прошлых лет. На ней будут представлены около 300 произведений мастеров и молодых художников. Эта выставка исторична и современна, она раскроет важный опыт пройденного пути, в котором заложены широкие возможности для будущего. Такие выставки отвечают на насущные творческие вопросы и касаются злободневных проблем кино- и декорационного искусства. Она носит отчетный характер в решении профессиональных и творческих вопросов за последний период, и в то же время ее экспозиция ориентирована и на зрительский интерес.

На выставке будут представлены эскизы и макеты декораций, куклы, костюмы, кино разработки, эскизы декораций и костюмов. Выставка, как всегда, обещает быть насыщенной и интересной не только для профессионалов, но и для любителей этого вида искусства.

Секция художников театра, кино и телевидения РОО МСХ объединяет более 400 членов. Председателем Правления Ассоциации является Лауреат Премии Москвы в области литературы и искусства Виктор Архипов. Среди членов Ассоциации действительные члены и члены-корреспонденты Российской Академии Художеств, лауреаты государственных премий, Народные художники РФ, Заслуженные художники РФ, заслуженные деятели искусств, лауреаты премии «Золотая маска».

Поделиться:

509 дней назад
27 октября 12:00 — 5 ноября 2022 19:00

Москва
ул. Кузнецкий Мост, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов