Выставка "Московские художники книги детям"

Выставка «Московские художники книги детям» приурочена к 37 Конгрессу Международного Совета по детской книге (IBBY), который проходит раз в два года в разных странах и впервые состоится в России. Из-за пандемии он будет проходить в гибридном формате, так как многие зарубежные участники и гости, к сожалению, не смогут приехать. Но, тем не менее, выставку увидят не только москвичи, но и художники, литераторы и специалисты по детской книге из разных регионов России и из других стран мира.

Искусство и культура 0+

Выставка книжных иллюстраций всегда особое событие. Международные книжные выставки-ярмарки собирают тысячи зрителей, заинтересованных не только в коммерческом успехе, но потому, что их интересует книжная графика как форма изобразительного искусства. А детская книга — дело особой важности, так как весь мир думает о том, как привить детям любовь к чтению, не потерять следующее поколение. Успех детской книги зависит именно от работы художника — талантливо сделанные иллюстрации и оформление заставляют ребенка взять книгу в руки, заинтересоваться литературным содержанием.

            В России уже 14 лет проводится международный конкурс по книжной иллюстрации «Образ книги», очень многие московские художники — лауреаты этого конкурса.  Некоторые из них лауреаты и других международных премий, таких как награды Биеннале в Братиславе,  книжной ярмарки в Болонье,  премии «Ананас» в Пекине и других.

            На выставке можно будет увидеть работы художников разных поколений — от прославленных мастеров до совсем молодых иллюстраторов, недавно закончивших творческие ВУЗы. Некоторые художники проиллюстрировали и издали десятки книг, а у некоторых это пока только дипломная работа.

            Главное то, что все работы, которые будут представлены на выставке, талантливы и сделаны профессионалами, в отличие от той массовой продукции, которую мы, в основном, видим в книжных магазинах. В витринах можно будет увидеть изданные книги, а на плазменном экране — интервью с  художниками.

           Экспозиция будет дополнена работами московских скульпторов, связанных с темой детства и детской литературы.

Поделиться:

949 дней назад
26 августа 12:00 — 13 сентября 2021 20:00

Москва
ул. Кузнецкий Мост, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов