Выставка "Простые истины» В. Епихина и Н. Глебовой"

Выставка «Простые истины» пройдет С 16 по 24 июля в выставочном зале Московского Союза художников на Кузнецком мосту, 11. На ней будут представлены скульптуры Валерия Епихина и живописные работы Наталии Глебовой. Посетителям предоставится уникальная возможность увидеть в ретроспективе всё творчество Валерия Епихина: деревянные скульптуры, игрушки, рельефы, рисунки.

Искусство и культура 0+

Художники одного поколения и близких взглядов на искусство, настоящие друзья, Валерий Епихин и Наталия Глебова давно планировали совместную выставку, которая представила бы разные периоды их творчества начиная с 80-х годов. Однако Валерию Епихину не суждено было дожить до нее. Он ушел от нас год назад.

Посетителям предоставится уникальная возможность увидеть в ретроспективе всё творчество Валерия Епихина: деревянные скульптуры, игрушки, рельефы, рисунки.

В своем творчестве мастер постоянно обращается к впечатлениям детства. Его работы продолжают традицию русской деревянной скульптуры. Самобытный стиль мастера – крашенные деревянные скульптуры, пропитанные тонким юмором и радостью бытия. Художник был уверен, что все лучшие темы – вокруг: в быту, в семье, на улице. Через простые сюжеты он старался передать свое понимание глубины и многообразия жизни.

«Я родился и до двенадцати лет жил в провинции, в Тамбове. Эти годы оказали на меня сильное влияние. Любовь к родной природе, людям, радость жизни, восторг, испытанные мною в этот период жизни, и есть основа моего творчества. Художество мое, все мои композиции отражают желание поделиться этим восторгом», – так говорил о своем творчестве скульптор.

Творчество Наталии Глебовой будет представлено натюрмортами, пейзажами, портретами, жанровыми картинами, серией работ на библейские сюжеты. Её картины очень далеки от академизма, в них заключены непосредственность, изящность и простота, прослеживается свобода живописных приёмов. Неожиданные ракурсы, часто гротескные персонажи бытовых жанровых сценок — вот что отличает творчество Наталии Глебовой.

«Мне всё красиво. И то, что я есть, и то, что есть во мне и то, что меня окружает. Я радуюсь! Воистину всякое дыхание да хвалит Господа!», – признается художница.

Работы Валерия Епихина и Наталии Глебовой находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, в частных коллекциях и галереях России и многих стран мира.

Об авторах:

Валерий Епихин – член Московского союза художников с 1987 г. Окончил Московское высшее художественно-промышленное училище имени С. Г. Строганова, отделение архитектурно-декоративной пластики.

Наталия Глебова – член-корреспондент Российской академии художеств. Окончила Московский художественный институт имени В. И. Сурикова, член Московского союза художников с 1984 г.

Поделиться:

978 дней назад
16 июля 12:00 — 24 июля 2021 20:00

Москва
ул. Кузнецкий Мост, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов