Выставка "Паспорт Монументалиста»

Выставка «Паспорт монументалиста» — главная выставка московского монументального искусства, проводящаяся раз в два года. Выставка посвящена работе членов секции Монументально-декоративного искусства Московского Союза Художников. Специализация работы художников секции — работа в архитектуре и с архитектурно-пространственной средой. Украшать фасады и интерьеры светских и церковных зданий мозаиками, росписями, витражами, керамическими панно, металлом — вековая традиция.

Искусство и культура 0+

Секция монументально-декоративного искусства — одна из системообразующих секций Московского союза художников. Специализация членов секции — работа в архитектуре и с архитектурно-пространственной средой. Украшать фасады и интерьеры светских и церковных зданий мозаиками, росписями, витражами, керамическими панно, металлом — вековая традиция.

Взлёт советской монументалистики был связан с представлением о городе как о гармоничном целом. Советский город исчез, а художники остались. Выставка «Паспорт монументалиста» показывает, чем они занимаются после того, как в историю ушли грандиозные возможности былой эпохи. Работа с окружающим миром перемещается в поле современного искусства, монументалистика трансформируется в ленд-арт, уходит в проектирование идеальных предметов, освоение новых технологий и новых методов работы с пространством. По-прежнему создаются произведения для важных муниципальных объектов Москвы.

На выставке представлены: живопись, мозаика, архитектурные проекты, 3-D моделирование, видео, скульптура, инсталляции. В выставке принимают участие более 170 художников, от представителей старшего поколения и классиков советского монументального искусства до молодых авторов, получивших образование и вставших на творческий путь уже в XXI веке.

Выставка подготовлена при поддержке Департамента культуры г. Москвы,
Российской Академии Художеств и Московского союза художников.

Авторы художественной концепции выставки: Екатерина Бубнова, Наталья Глебова, Марина Кабыш, Максим Лытов, Михаил Мастеропуло, Всеволод Медведев, Антон Работнов, Марина Терехович, Евгений Щеглов. Архитектура и дизайн экспозиции: Антон Работнов, Наталья Егорова.

Поделиться:

1031 день назад
11 июня 12:00 — 20 июня 2021 20:00

Москва
ул. Кузнецкий Мост, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов