Выставка "Магия театра и кино"

Выставка традиционная и уже полюбившаяся многим выставка «Магия театра и кино». Красочные декорации, загадочные макеты, утонченные эскизы к любимым спектаклям и фильмам привлекают и завораживают множество зрителей. Выставка «Магия кино и театра», которая открывается в Год Театра в России в этом году представит множество интересных макетов и декораций к современным спектаклям и фильмам.

Выставки 16+

Вся территория выставки превратится в одно большое театральное пространство с  пространство выставки превратиться в одно большое театральное пространство, где найдут место и декорации к спектаклю «Попрыгунья», «Сонь в летнюю ночь», «Фальстаф и принц Уэльский» (Ленком), «Синяя птица» (Электротеатр Станиславский) , «Иерусалим» театр "Даилес", Рига, эскизы к спектаклям «Щелкунчик и Мышиный король», «Хоббит или туда и обратно» и другим современным постановкам. Отдельное место займут на выставки театральные куклы Ирины Волкодаевой.

Художников театра и кино отличает от остальных  прежде всего то, что они сочиняют  пространство для работы в нём режиссёров и актёров, а не картину на плоскости.  Экспозиции «Магии театра и кино» — это изобретение каждый раз нового пространства для общения авторов с главными своими партнёрами – зрителями. При этом выставка «Магия театра и кино» предоставляет возможность участникам представить свои творческие предложения «в чистом виде», без правок и усовершенствований, вызванных особенностями  коллективного творчества. Московский союз художников отметил год театра в начале 2019 года театральной выставкой в пространстве Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева и завершает год масштабной экспозицией «Магия театра и кино» на Кузнецком.

            Основным стержнем построения выставки и программы «На фоне выставки» в этот раз выбрана тема профессиональной подготовки художников для театра, кино и телевидения. Именно поэтому центром экспозиции станет инсталляция отмечающего в этом году 75-летие Станислава Бенедиктовича Бенедиктова, советского и российского театрального художника, сценографа, главного художника Российского академического молодёжного театра, Народного художника Российской Федерации (с 1985 года), академика РАХ,  лауреата Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского, члена Союза художников СССР с 1976 года,  профессора, педагога, подготовившего немало профессионалов, успешно работающих  в театре и кино. А программа «На фоне выставки» отдана студентам художественных вузов Москвы. Молодым предоставляется право в любой выбранной ими форме на вечерах программы убедить  всех, что именно их школа на сегодняшний день «живее всех живых», о чем самые живые и получат «справку» — диплом Ассоциации художников театра, кино и телевидения. Определять победителя в этом дружеском соревновании будут посетители вечеров (проголосовать можно каждому, поставив свою оценку на билете на выставку) и мэтры в профессии. Участвуют художественные факультеты РАТИ (ГИТИС), Школы-студии МХАТ, ВГИК, Московской школы кино, Института кино и телевидения (ГИТР). В программу «На фоне выставки» специально приглашена уже 10 лет в тесном контакте работающая  с художниками  компания «Скифы» (печать на ткани для декораций и костюмов театра и кино).  Будут представлены фильмы династии художников мультипликации Зотовых от 1930 года-Константина Алексеевича и Марины Константиновны. Марина Константиновна и Алексей Сергеевич Зотовы проведут мастер-класс по созданию анимации.

Поделиться:

1632 дня назад
25 октября 0:00 — 4 ноября 2019 0:00

Москва
Ул. Кузнецкий Мост, 11, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов